Акция «Помоги пойти учиться»

Акция «Помоги пойти учиться»

В Норильске с 15 августа по 1 октября пройдет Межведомственная профилактическая акция «Помоги пойти учиться».

Ее цель — выявить не обучающихся и неработающих несовершеннолетних детей, и определить их в образовательные учреждения либо оказать помощь с трудоустройством; предупредить правонарушения и совершение антиобщественных действий; оказать помощь многодетным, малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в сборе несовершеннолетних детей в школу; привлечь общественность к оказанию помощи по подготовке детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к началу учебного года.

Акция проводится при участии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также других заинтересованных ведомств.

Для оказания адресной помощи нуждающимся семьям организован сбор и выдача вещей, обуви, школьных письменных принадлежностей, художественной и учебной литературы.

В Норильске пункты сбора помощи открыты в Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Богдана Хмельницкого, д. 20 (Центральный район), ул. Маслова, д. 4 (район Талнах), в «Социально — образовательном центре» (ул. Мира, д. 3, каб. 407), а также в каждом общеобразовательном учреждении города Норильска.

Все неравнодушные норильчане могут принять участие в акции до 1 октября.

Для информации:

Ежегодная акция проводится в соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1999 № 120-Ф «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», во исполнение постановления комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района, районов Талнах и Кайеркан города Норильска от 14.07.2023 № 421 «О проведении на территории муниципального образования город Норильск межведомственных профилактических акций «Помоги пойти учиться» и «Досуг»».