Осенние развлечения

В нашем детском саду «Солнышко» во всех группах традиционно прошли осенние развлечения.

    Самые маленькие детки нашего сада отправились на прогулку в осенний лес в гости к  Белочке. Ребята помогли ей заготовить грибы  и шишки на зиму, поиграли вместе с ней в игру «Солнышко и дождик», танцевали с листочками и погремушками-грибочками, пели песенки.  В конце праздника Белочка подарила детям большой гриб-сюрприз с угощением.

     К ребятам  2-х младших и средних групп на праздник пришла Лисица-почтальон, которая принесла письма с заданиями от Осени! Ребята вместе с Лисицой-почтальоном танцевали с листочками, поиграли в игры «Собери грибы в лесу», «Как растут грибы», а также исполнили танец «Тучка-плакучка». Лисица-почтальон загадала детям загадки про овощи и фрукты, с которыми ребята легко справились. В конце праздника, в награду, Лисица-почтальон передала от Осени корзину с подарками.

    К самым старшим ребятам нашего детского сада на развлечение  пришла сама Царица Осень вместе со своими сыновьями-помощниками: Сентябрем, Октябрем и Ноябрем!  Дети не только водили с ними хороводы, а еще играли, танцевали с листочками и пели песни. Неожиданно, в разгар праздника, пришло Пугало! Вместе с ним ребята поиграли в эстафету «Кто быстрей сварит картошку», игру-танец «Грибочки и грибник», «Кто скорей возьмет грибок».

    Осенние праздники удались на славу! Сама Царица Осень подарила ребятам угощения.