«Читающая мама — читающая страна»

С 19 по 23 ноября в Норильске проводится акция «Читающая мама – читающая страна».

Целью проведения городской акции является реализация Национальной программы поддержки детского чтения в России, а также формирование заинтересованности родительского сообщества в возрождении лучших традиций семейного чтения.

В нашем детском саду данная акция проводится в форме фотоконкурса и изготовления книжки-малышки. Инициатива проведения конкурса принадлежит учителям-логопедам С.В.Бецан и Л.Л.Конопацкой. В акции принимают участие группы компенсирующей направленности «Вишенка» и «Сказка».

Родители этих групп изготовили совместно с детьми книжки-малышки из различных материалов: бумаги, картона, ткани, фетра. Все проявили свою фантазию и творческие способности. Дети с большим удовольствием и гордостью вместе с воспитателями рассматривают и обыгрывают сюжеты книжек. Еще родители предоставили фото семейного чтения.

Родители и гости нашего детского сада рассматривают фотографии и книги и отдают свои голоса за наиболее понравившиеся. В конце акции будут подведены итоги голосования и результаты его размещены на сайте дошкольного учреждения.

Вы можете проголосовать за понравившиеся работы!

Выставка размещена в холле 2 этажа до 27 ноября.