Шаги к успеху

25 октября 2018 года в группе «Сказка» прошло открытие родительского клуба «Шаги к успеху».

Педагоги и специалисты группы познакомили родителей с планом работы клуба на текущий учебный год. Разъяснили основную цель и задачи работы родительского клуба.

Цель клуба: расширение психолого – педагогических знаний родителей о работе групп компенсирующей направленности.

Первое совместное занятие клуба было направлено на сплочение, знакомство родителей и детей группы, умение слушать друг друга, взаимодействовать в совместных играх, формирование умения родителей «чувствовать» своего ребенка, поддерживать его инициативу.

Занятие так и называлось «Давайте познакомимся».

Родители охотно включились в игровой процесс, проявляя себя в роли партнера для своего ребенка. По отзывам многие родители ощутили радость от совместной деятельности и установления эмоционально – тактильного контакта со своими детьми. Особый интерес вызвали игровые упражнения «Зеркало» и «Паровозик Чух–чух».

Тесное сотрудничество педагогов, специалистов, детей и родителей позволило повысить эффективность взаимодействия дошкольного учреждения с семьями воспитанников в плане педагогического просвещения родителей, оказания психолого–педагогической поддержки и помощи, гармонизации детско–родительских отношений.