«День Победы»

8 Мая, для детей старшего возраста, в нашем саду прошел праздник, посвященный 9 Мая «Парад Победы». Праздник начался с детского парада войск. Первыми парад торжественно открыли «Подводные войска» (подготовительная группа «Радуга»), затем выступили «Сухопутные войска» (подготовительная группа «Колокольчик») и «Надводные войска» (старшая группа «Капитошка»). Каждая группа отличилась нарядной одеждой и четким строевым шагом. Парад принимал главнокомандующий – Курилов Анатолий Михайлович. Ни один род войск не обходится без боевой техники-современной, маневренной, усовершенствованной. Каждая группа продемонстрировала свою модель военной техники: подводную лодку, ракетную пусковую установку и военный корабль.

Праздник продолжился концертной программой, где дети читали стихи, исполнили песни, посмотрели презентации: «Вот она какая война» и «Ветераны войны. А в исполнении вокальной группы педагогов «Вдохновение», прозвучало попурри из популярных военных песен.

В конце праздничного мероприятия, все дети и гости почтили минутой молчания память об ушедших героях.

Хочется верить, что война больше никогда не повториться, что все люди всегда будут жить в мире и согласии, все будут счастливы и уверены в завтрашнем дне!