20 и 21 сентября в нашем детском саду «Солнышко» прошли музыкально-игровые осенние развлечения во всех возрастных группах.

К маленьким ребятам из группы «Колокольчик» из осеннего леса пришел Ёжик. Он очень любит веселиться и играть, поэтому и пришел к ребятам на праздник. Вместе с Ёжиком ребята поиграли в музыкальные игры: «Листочки-самолетики», «Солнышко и дождик», «Собери грибочки», потанцевали с необычными, музыкальными грибочками и даже исполнили песню про дождик. Ёжику очень понравилось веселиться с ребятами, и на прощанье он угостил их вкусными и полезными яблоками.

Для детей среднего возраста Осень приготовила сюрприз, волшебный сундучок. В этом сундучке находились осенние листья, с которыми ребятами исполнили красивый танец, овощи и грибочки, с которыми дети весело поиграли. Ребята долго готовились к празднику, они подготовили стихи про осень и спели песни: «А вокруг красота» и «Дождик». Сундучок Осени опустел и ей пора уходить, но она отблагодарила всех ребят своими осенними дарами.

К самым старшим детям нашего детского сада неожиданно пришли Мокрина и Холодина. Дети звали Осень, а пришли эти незваные гости, которые любят разводить холод и сырость. Ребят они научили очень интересной игре «Тучки-растеряшечки», дети помогали тучкам собирать все капельки назад в лужи. После игры ребята исполнили песню про дождик. А чтобы Мокрина и Холодина больше не пришли к детям, прочитали стихотворение «Зонтик». Праздник продолжился долгожданным появлением Осени. Вместе с ней ребята поиграли в музыкальные игры: «Листочки-лепестки», «Сварим борщ», отгадали  загадки про овощи, исполнили замечательный оркестр и танец с листочками. Осень попрощалась с ребятами до следующего года и подарила вкусные фрукты.

Праздники прошли легко, радостно и весело, доставили детям массу положительных эмоций.