МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Дети – это наше будущее, это наше богатство! У каждого ребенка должно быть счастливое детство-любовь и нежность родителей, внимание воспитателей и педагогов, возможность развивать таланты и способности детей, чтобы каждый день для него был  праздником! А мы, взрослые, все знаем, что дети очень любят праздники! И в  нашем детском саду «Солнышко»  1 и 2 июня во всех группах прошли музыкально-игровые праздники, посвященные Дню защиты детей.

К самым маленьким деткам в гости пришла Матрешка и пригласила всех ребят отправиться на веселом поезде в дивный лес, где растет «Дерево чудес»! Это дерево волшебное, и на нем выросли не яблоки и груши, а мячики, бубен, погремушки, жуки и бабочки! Вместе с Матрешкой, ребята весело играли и танцевали. Ребятам очень понравилось необычное «Дерево чудес», и особенно угощения в разноцветных мешочках, которые тоже росли на этом дереве.

В гости к старшим детям пришли любимые герои из мультфильма «Приключения кота Леопольда»: сам кот Леопольд и два проказника Мышонка. Мышата мешали всем ребятам и Леопольду путешествовать на велосипедах в страну Детства: то гвозди бросят под колеса, то хвост Леопольда  зацепят прищепкой, то не правильно отгадают загадки на велостоянке «Загадай-ка», пытаясь запутать ребят. Но это все не мешало ребятам и коту Леопольду веселиться, танцевать, песни петь и играть. В конце вело-путешествия, Леопольд решил накормить всех ребят вкусным обедом и отправился на рыбалку, где поймал «золотую рыбку». К удивлению всех детей, рыбка исполнила желание, и подарила им вкусные подарки. А проказники Мышата попросили у всех прощения, и решили, что нужно всем жить дружно! Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок- именно такая радостная и оживленная атмосфера царила на праздниках в нашем «Солнышке»