День защиты детей

Международный день защиты детей – это не просто праздник, а напоминание о том, что дети довольно беззащитны перед взрослым агрессивным миром и что им надо дарить любовь, тепло, ласку.

Все дети любят праздники  и ждут от этого дня чего-то особенного. И в нашем  детском саду «Солнышко» с 1 по 3 июня во всех группах прошли музыкально-игровые праздники, посвященные Дню защиты детей.

К самым маленьким деткам «прилетал» Карлсон, который поздравил всех детей с наступившим летом. Вместе с ним ребята поиграли  в музыкальные игры: «День защиты детей», «Хлоп-хлоп-хлоп», «Пчелы и цветы», «На полянке». Карлсон загадал деткам загадки, а ребятам для него исполнили песню «Дружим мы с тобою». В заключение праздника дети вместе с Карлсоном исполнили танец «Толстый Карлсон».

В гости к старшим детям пришел Незнайка. Он никогда не слышал, что есть такой праздник «День защиты детей». Ребята помогли ему, они рассказали в стихах, какой это замечательный праздник. И что в этот день обязательно нужно веселиться, танцевать, играть. Вместе с Незнайкой ребята играли в музыкальные игры: «Море волнуется», «Посади цветы на клумбу», исполнили песни: «Малышки-крутышки», «Мир детей», танцы: «Чтоб научиться танцевать», «День защиты детей».

Незнайка познакомился и подружился с новыми друзьями, а потом ему нужно было лететь на Луну, к новым космическим приключениям.

Праздники получились веселыми и незабываемыми! Дети долго делились своими впечатлениями друг с другом.