Проекта « Хочу всё знать!»- победитель в благотворительной социальной грантовой программе Норникеля « Мир новых возможностей»

Современное общество сильно изменилось за последние десятки лет. Сегодня современный ребёнок должен уметь самостоятельно приобретать знания, применять их на практике для решения разнообразных проблем; работать с различной информацией, анализировать, обобщать; самостоятельно  критически мыслить, искать рациональные пути в решении проблем. А задача педагога заключается в том, чтобы приложить все усилия для вовлечения дошкольников в активную творческую деятельность, где участники процесса взаимодействуют друг с другом, строят диалоги и самостоятельно получают знания.

Благодаря благотворительной социальной грантовой программе Норникеля « Мир новых возможностей» в нашем детском саду началась реализация проекта « Хочу всё знать!», ставшего одним из победителей среди финалистов 2019года.

Цель проекта: Создать условия для формирования основ познавательной активности, необходимого для целостного восприятия дошкольником окружающего мира.

Первым этапом реализации проекта станет приобщение детей к миру взрослых, через знакомство с профессиями. В рамках проекта педагоги ДОУ разработали цикл увлекательных занятий «Все профессии нужны, все профессии важны!». На занятиях дети познакомятся с такими профессиями как медицинский работник, работники салона красоты, актёры теневого театра, художник, астроном, мультипликатор и т.д.