День Знаний

В России по традиции 1сентября отмечается праздник начала нового учебного года, День знаний! В этот день в школах проходят торжественные линейки. Но этот день важен не только для школьников, а также и для дошколят, у которых еще все впереди!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить праздники посвященные Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Солнышка». Все радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. Вот и 3 сентября, в нашем саду прошел удивительный праздник, посвященный Дню Знаний для детей подготовительной группы «Теремок» и старшей группы «Вишенка».

К дошколятам на праздник «прилетела» Мудрая Сова! Она поздравила всех ребят с замечательным праздником и подарила Волшебную книгу Знаний! Но, чтобы ее открыть, нужно было всем ребятам выполнить задания, которые находились на листочках Дерева Знаний. И, Мудрая Сова пригласила всех отправиться в увлекательное путешествие в Страну Знаний!

Задорная и веселая обстановка царила в Стране Знаний, дети вместе с Мудрой Совой и воспитателями справились со  всеми задания на листочках Дерева Знаний: пели, танцевали, участвовали в разных играх, читали стихи о детском саде!

И под волшебную музыку, Волшебная книга Знаний подарила детям не только угощения, но и буквы, из которых составили надпись «День Знаний»! Закончился праздник танцевальным флеш мобом «С 1 сентября»

Праздник День Знаний всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы все дни, проведенные в детском саду были самыми радостными и запоминающимися!