Битва хоров 2018

В четверг, 15 ноября, в нашем детском саду «Солнышко» уже второй раз прошел вокальный конкурс «Битва хоров» среди групп старшего дошкольного возраста.  В конкурсе приняли участие детские хоры групп: «Знайки», «Золотой ключик», «Капитошка».

Конкурсная программа началась с приветствия всех конкурсантов.

Как и полагается на любом конкурсе, не обошлось без компетентного жюри, председателем которого была педагог дополнительного образования МАУ ДО ДТД и М, руководитель вокального ансамбля «Фортуна» Еремеева Елена Владимировна.

Участники каждого хора отличились сценической одеждой, режиссерским решением номера, эмоциональным исполнением своей песни.

Жюри было трудно выбрать победителя, потому что все хоры выглядели очень достойно, все очень постарались. В этом году победителями вокального конкурса стали сразу две подготовительные группы: «Золотой ключик» и «Капитошка». Второе место по решению жюри заняла старшая группа «Знайки». Каждой группе был вручен кубок, почетная грамота и сладкие подарки.

Своим выступлением порадовали не только детские хоры, но и приглашенные гости из Дворца творчества детей и молодежи. Это участники вокального ансамбля «Фортуна», руководителем которого является Еремеева Елена Владимировна. Они исполнили две замечательные песни «Буги-вуги в стиле «Осьминог» и «Все еще впереди».

А так же сюрпризом для всех было выступление образцового хореографического коллектива театра танца «сНежный», руководителем которого является Баянкина Алена Васильевна.

Они подарили два замечательных танца «Свет внутри меня», «Безумный прогресс». Приятно осознавать, что многие участники этого коллектива являются выпускниками нашего детского сада «Солнышко».

Выражаем огромную благодарность нашим музыкальным руководителям Людмиле Владимировне и Оксане Васильевне за организацию чудесного праздника для детей и взрослых!

 

А так же всем, кто принимал участие в подготовке и проведении «Битвы хоров 2018»