Осенние праздники

К ребятам среднего и старшего дошкольного возраста, как и к малышам в гости пришла Осень. Дети подарили Осени замечательную песню и красивые стихи. А чтобы праздник прошел радостно, сделали веселую разминку.

Осень пришла к детям не с пустыми руками, она принесла волшебный зонтик. Если его покрутить, то он может в кого угодно превратить и выполнить любое желание.

Сначала Осень превратила детей в осенние листочки, и они исполнили замечательный осенний танец. А еще Осень покрутила зонтик, и захотела поиграть с детьми в игры и ее желание сразу исполнилось.

Еще Осень превратила всех детей в музыкантов, и получился замечательный оркестр для Осени, а дирижировал этим оркестром Ежик.

Покрутив в очередной раз волшебный зонтик, Осень превратила всех ребят в грибочки, и дети очень радостно и весело собирали только съедобные грибы, а мухоморы оставляли на полянке. Ребята старшего возраста соревновались в эстафете «Кто быстрей соберет грибы».

Осень одарила детей осенними дарами. Праздники осенние закончились, а осень продолжает нас радовать своими разноцветными красками.