«День Знаний»

Праздник начала нового учебного года традиционно отмечается 1 сентября, ведь этот день открывает новую веху для всех: и для учеников, и для учителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Но этот день важен не только для первоклассников, а также и для дошколят, у которых еще все впереди, жизненный путь у которых только начинается.
В нашем детском саду «Солнышко» 3 сентября прошел удивительный и прекрасный праздник, посвященный Дню знаний для детей подготовительных к школе групп: «Золотой ключик» и «Капитошка».
За лето в детском саду появилось много новых детей, и все ребята познакомились и подружились с помощью музыкального «Приветствия».
Продолжился праздник замечательным танцевальным флеш мобом «Мы самые лучшие», который поднял всем настроение.
На празднике ребята показали себя самыми настоящими знатоками сказок, с легкостью отгадывали все сказочные загадки. Не успели они отгадать последнюю загадку, как к детям прибежала Маша из мультфильма «Маша и медведь».
Маша познакомилась с девочками и мальчиками, узнала, что есть такой праздник 1 сентября, который еще называется Днем Знаний.
Дети научили Машу цифрам, вместе с ними она поиграла в музыкальную игру «Ученики и цифры». Они сказали, что можно брать в школу, а что нельзя. Закончился праздник еще одним танцевальным флеш мобом «Новый день придет».
Незаметно праздник закончился и на прощание дети подарили Маше Букварь, чтобы она выучила все буквы и научилась писать и читать, а Маша угостила всех детей сладкими подарками и пожелала им счастливого пути в новом учебном году!
Праздник подарил всем детям заряд положительных эмоций и отличное настроение!